Erfolge

Erfolge 2017

19 Siege
42 Podiumsplätze
9 Meisterschaftsmedaillien

1 ITU-EM Medaillie
1 Österreichischen Meistertitel
2 ITU-European-Championship Qualifikation
2 Ironman 70.3 World Championship Qualifikation
1 Challenge World Championship Qualifikation

Meisterschaften:

WM XTerra Maui 9. Platz
ITU EM Kitzbühle 3. Platz
ÖM Duathlon Kurzdistanz  AK  2. Platz
ÖM Sprinttriathlon AK  3. Platz
ÖM Crosstriathlon AK  1. Platz
Triathlon Olympisch  AK 2. Platz
Triathlon Mitteldistanz AK 2. & 3. Platz
Landesmeisterschaft Triathlon Olympisch
AK 1.2.3.Platz

 

 

 

 

 

Tulln Triathlon Olympische Distanz  AK  2
IM 70.3 St. Pölten Staffel Herren  OV  2
IM 70.3 St. Pölten Staffel Damen  AK  1
Zwettler Radmarathon            AK  1
Röhsler&Co Zeitfahrcup Damen  AK  2
Wienerwald Zeitfahrcup Damen  AK  1
Mörbisch Paarzeitfahren Mixed  AK  1
Ring Attacke Red Bull Ring  AK  1
12h Kaindorf Staffel Mixed  AK  1
Fliegerhorst Kinderradrennen  AK  2
Open Water Neusiedlersee 5km  AK  3
Xterra Crosslauf Maui               AK  1
Stammersdorfer Winzerlauf    AK  1
Kartausenlauf Mauerbach    OV  1
Irongirl        AK  1
Sturmlauf Phyra        AK  1
Ironkids mini        OV  1
Vösendorf läuft Kinderlauf        OV  1
Faak am See Kinderlauf        OV  1
Silversterlauf Purkersdorf  AK  2
Kärnten läuft Bambinilauf  OV  2
Kärnten läuft Frauenlauf  AK  3
LCC Eisbärenlauf HM  AK  3
Sie & Er Lauf   AK  3
Ironkids mini  OV  1
Vösendorf läuft Kinderlauf  OV  1
Faak am See Kinderlauf  OV  1
Sturmlauf Phyra  AK  1
Kärnten läuft Bambinilauf  OV  2
Knirpsenlauf Stammersdorf  AK  2
Sunsetrun Berndorf  AK  3

Erfolge 2016

18 Siege

37 Podiumsplätze

6 Meisterschaftsmedaillien

1 ITU-European-Championship Qualifikation

4 Österreichische Meistertitel

 

Meisterschaften 

Aquathlon Blindenmarkt  AK  1&2. Platz

Duathlon Langdistanz Weyer  AK  2. Platz

Sprinttriathlon Neufeld  AK  1. Platz

Duathlon Parndorf  AK  1. Platz

Triathlon Olympisch  AK 1&2. Platz

Nachwuchsbewerbe

St. Pölten Kinderlauf  AK  1. Platz

Citylauf Villach Kinder 500m  AK  2. Platz

Faakerseelauf Kinder 200m  AK  3. Platz

Parndorfer Straßenlauf Kinder 400m  AK  1. Platz

Podiumsplätze

Sprintdistanz Großsteinbach   AK  1. Platz

Sprintdistanz Schönberg   AK  2. Platz

IM 70.3 St. Pölten Staffel   OV  1. Platz

IM 70.3 Kronborg  AK  1. Platz

Mauerbach Kartausenlauf  OV 1&2  Platz

VCM Halbmarathon  AK  1. Platz

VCM Staffelmarathon  AK  1. Platz

Marchfeldtriathlon Staffel  AK  1. Platz

24h Bike Kaindorf  AK  3. Platz

Zwettler Radmarathon  OV  1. Platz

Röhsler&Co Zeitfahrcup Damen  OV  2. Platz

Wienerwald Zeitfahrcup Damen  OV  2. Platz

Hocheckbergrennen  AK  3. Platz

Medio Fondo  AK  1. Platz

Mörbisch Paarzeitfahren  AK  1. Platz

Ring Attacke Red Bull Ring  AK  1. Platz

 erfolge